Раскрутка сайта продвижение



сайта продвижение проектов

В SEO существует множество специализаций
Онлайн-продвижение — очень широкая область деятельности, которая включает в себя множество разных дисциплин, подзадач и аспектов.

Одни специалисты занимаются исключительно техническими качествами оптимизации, другие — линкбилдингом, третьи — реализуют различные стратегии контент-маркетинга. Кто-то занимается продвижением на локальном рынке, а кто-то — на международном. Каждая из перечисленных задач имеет свою специфику и требует от эксперта особых знаний.

Итак, перед тем как приступать к продвижению ресурса, принципиально важно понять, где и как он будет продвигаться и выбрать адекватную схему.

9. Не Гугл единым…
Хотя на западном рынке Гугл остается доминирующей поисковой системой, это вовсе не свидетельствует, что продвигать следует лишь под нее. Тем, кто работает в регионе США, не стоит забывать и о существовании Bing. Сегодня часть поискового трафика из Bing в стране растёт заметно быстрее, чем из Гугл.

Не стоит забывать и про YouTube. Сейчас этот канал признан «поисковиком номер два». Что касается ближайшего конкурента Гугл — Amazon, то эта площадка также может быть в полной мере успешно использована для продвижения. Сейчас Amazon это не только наибольшая в мире платформа e-commerce. Это ещё и популярная поисковая система: 44% потребителей начинают поиск товаров именно тут.

Все эти нюансы важно учитывать на этапе оптимизации контента. Он должен создаваться с учётом продвижения по всем вышеперечисленным каналам. Это заметно увеличит шансы сайта стать более узнаваемым в сети и привлечёт дополнительный целевой трафик.

Это нужно знать
Незнание этих, казалось бы, очевидных аспектов может сыграть злую шутку с интернет-маркетологом, который только приступает к работе над продвижением сайта в сети. Особенно, в случае, если речь идёт о выходе на новые не до конца изученные рынки. Не менее важно максимально быстро адаптироваться к новой реальности и на ходу усваивать все новые инструменты, практики и технологии, появляющиеся в SEO. В другом случае, все усилия в данной области могут быть напрасными.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *